Breaking Noobs GTA VI · 15 d 22 h · 15d

Skins Restringida de CS2

60 skins0,16 € – 120,06 €instantánea del mercado 28 oct, no hay datos nuevos desde

Arriba 60 · populares

Populares
  1. AK-47 (Pizarra)desde 2,65 €BS
  2. M4A1-S (Terror nocturno)desde 0,43 €PIES
  3. M4A1-S (Emphorosaurio-S)desde 0,32 €PIES
  4. USP-S (Billete al infierno)desde 0,39 €BS
  5. M4A1-S (Nitro)desde 0,30 €PIES
  6. MAC-10 (Sakkaku)desde 0,24 €BS
  7. Glock-18 (Conejo umbral)desde 0,26 €PIES
  8. AWP (Atheris)desde 2,51 €Guerra Mundial
  9. Glock-18 (Block-18)desde 0,30 €BS
  10. Desert Eagle (Ataque ofidio)desde 0,33 €BS
  11. PP-Bizon (Gato cósmico)desde 0,39 €Guerra Mundial
  12. P90 (Neorreina)desde 0,25 €BS
  13. XM1014 (Ofensiva zombi)desde 0,38 €BS
  14. AWP (Rey gusano)desde 1,53 €PIES
  15. M4A4 (Daimio malvado)desde 1,95 €PIES
  16. AK-47 (Laminado azul)desde 10,94 €PIES
  17. M4A4 (Rey del grabado)desde 0,25 €BS
  18. AWP (Crótalo)desde 0,66 €PIES
  19. AWP (Gatetes y perretes)desde 1,49 €Guerra Mundial
  20. G3SG1 (Claro de ensueño)desde 0,38 €BS
  21. Desert Eagle (Disciplina de gatillo)desde 0,41 €BS
  22. Glock-18 (Superluna)desde 0,60 €PIES
  23. Zeus x27 (Tosai)desde 0,29 €BS
  24. USP-S (Cyrex)desde 2,39 €BS
  25. Five-seveN (Tratamiento térmico)desde 1,61 €Guerra Mundial
  26. AK-47 (Laminado de medianoche)desde 1,63 €BS
  27. M4A1-S (Liquidación)desde 0,66 €BS
  28. MP7 (Descolorido)desde 4,85 €megavatios
  29. Five-seveN (Híbrida)desde 0,25 €BS
  30. Galil AR (Control)desde 0,30 €BS
  31. Recortada (Entrada analógica)desde 0,25 €BS
  32. Glock-18 (Jardín nuclear)desde 1,34 €PIES
  33. USP-S (Flashback)desde 0,38 €PIES
  34. MP9 (Tricolor ártico)desde 1,70 €PIES
  35. MP7 (Just Smile)desde 0,24 €BS
  36. SG 553 (Ciberdragón)desde 0,25 €BS
  37. Galil AR (Phoenix Connexion)desde 0,27 €PIES
  38. Revólver R8 (Cañón banana)desde 0,22 €BS
  39. Tec-9 (Cuarzo rojo)desde 0,16 €FN
  40. Nova (Sol naciente)desde 0,27 €BS
  41. P90 (Rompeolas)desde 0,29 €BS
  42. USP-S (Guardia real)desde 0,32 €BS
  43. Desert Eagle (Fogonazo)desde 0,73 €Guerra Mundial
  44. M4A4 (Lirio araña)desde 3,99 €BS
  45. M4A1-S (Flashback)desde 2,43 €BS
  46. M4A1-S (Electrum)desde 0,52 €BS
  47. MP7 (Línea ámbar)desde 0,41 €BS
  48. Tec-9 (Hermano)desde 0,24 €Guerra Mundial
  49. MP9 (Monte Fuji)desde 3,56 €BS
  50. AWP (Exoesqueleto)desde 2,86 €BS
  51. MAG-7 (Monstruo marino)desde 0,25 €Guerra Mundial
  52. AWP (Fobos)desde 1,50 €PIES
  53. M4A4 (Turbina)desde 0,76 €BS
  54. AK-47 (Red de seguridad)desde 2,00 €PIES
  55. MAC-10 (Seducción)desde 0,24 €BS
  56. Desert Eagle (Aliento de fuego)desde 0,52 €BS
  57. P250 (Vino Primo)desde 0,55 €BS
  58. Tec-9 (Níveo)desde 0,95 €BS
  59. P2000 (Ámbar desteñido)desde 0,34 €PIES
  60. MP5-SD (Canibalización)desde 0,23 €PIES

Precios con tarifas

Acerca de Skins Restringida de CS2

Restringida es el grado morado, el nivel intermedio de las skins de arma. Los drops son comunes, así que los precios se mantienen bajos y hay muchos diseños limpios y aptos para el día a día.

Ordenadas por volumen de comercio. Abre cualquier skin para comparar mercados y encontrar el anuncio más barato.

Dónde está el restringido en la escalera de rareza

El restringido es el grado morado, el tercer escalón del sistema de colores de las skins de arma. Por encima están especificación militar (azul), luego clasificado (rosa), luego encubierto (rojo), con los objetos especiales raros (cuchillos y guantes) fuera de la escalera de armas. El restringido es el nivel medio práctico: un salto claro de calidad de acabado frente al especificación militar azul, pero muy por debajo del salto de precio que arranca en el clasificado rosa. La mayoría de cajas y colecciones incluyen varias skins restringidas, así que el grado cubre una gama amplia de armas y estilos.

Por qué la mayoría de las skins restringidas se mantienen baratas

Las probabilidades de caída de las cajas ponen al restringido en el 15,98% por apertura, solo por detrás del especificación militar con su 79,92%. Esa alta tasa de tirada significa una oferta abundante y constante, así que el grueso de las skins restringidas se queda cerca del mínimo del Mercado de la Comunidad de Steam y rara vez se aleja de él. La demanda es amplia pero poco profunda: muchos jugadores quieren una skin morada limpia, pero pocos pagarán un sobreprecio cuando un aspecto parecido está a una caja de distancia. El resultado es un gran grupo de acabados utilizables y con buena pinta disponibles por muy poco.

Las skins restringidas como inputs de trade-up

Un contrato de intercambio coge 10 skins del mismo grado y devuelve una skin del grado siguiente, así que 10 inputs restringidas producen un único clasificado. El exterior de la salida lo marca el float medio de tus 10 inputs, escalado al rango de desgaste de la propia skin resultante, y por eso las inputs de float bajo se valoran para los trade-ups. Como las skins restringidas baratas son abundantes, son el combustible estándar y de bajo coste para fabricar salidas clasificadas. El contrato solo sube un grado, así que el restringido no puede saltar directamente al encubierto.

Qué hace valiosa de vez en cuando a una skin restringida

Dentro del grado, el precio lo mueven primero el exterior y el float: una copia Nueva de fábrica o de float bajo de un acabado deseable puede costar muchas veces más que una Probada sobre el terreno maltrecha de la misma skin. Las versiones StatTrak añaden un sobreprecio aparte porque son mucho más escasas que la variante estándar. Los mayores picos vienen de las pegatinas raras aplicadas, sobre todo holos y combinaciones de craft de torneos antiguos, que pueden dejar pequeño el valor de la skin base. Un puñado de acabados también gana con patrones de paint seed buscados, aunque el patrón solo importa en skins donde el seed cambia el aspecto de forma visible.

Float, exterior y StatTrak dentro de una misma skin restringida

Cada skin restringida tiene su propio tope de float, así que no todas llegan a Nueva de fábrica; algunas solo aparecen desde Poco desgastada o peor, lo que cambia lo limpia que puede verse la copia más barata. Como comprador comparas el mismo acabado entre exteriores, donde un float más bajo significa una superficie más limpia y normalmente un precio más alto. El StatTrak añade un contador de bajas y un sobreprecio, pero por lo demás es el acabado idéntico. Leer el float y el exterior de un listado concreto te dice más sobre su valor real que la etiqueta del grado por sí sola.

El restringido frente a los grados de alrededor

Frente al especificación militar, las skins restringidas suelen llevar acabados más detallados y algo más de prestigio, pero ambos grados se mantienen asequibles gracias a las altas tasas de caída. Frente al clasificado, la diferencia es la oferta: el clasificado cae a solo un 3,20%, más o menos una quinta parte de lo que cae el restringido, que es la razón de fondo de que los precios del clasificado estén mucho más altos. Si quieres una skin amable con la cartera que aun así parezca elegida a propósito y no la de serie, el restringido suele ser la mejor franja de calidad-precio antes de que los precios suban en el nivel rosa.

Preguntas frecuentes

¿Qué significa restringido (morado) en CS2?

El restringido es el grado morado de las skins de arma, el nivel medio que está por encima del especificación militar (azul) y por debajo del clasificado (rosa) y el encubierto (rojo). Indica un acabado mejor que el de las skins azules comunes sin el sobreprecio de escasez de los grados superiores.

¿Qué probabilidades hay de sacar una skin restringida de una caja?

Las skins restringidas caen al 15,98% por apertura de caja. Eso las convierte en la segunda tirada más común tras el especificación militar con su 79,92%, y por eso la oferta es alta y los precios se mantienen bajos.

¿Cuántas skins restringidas necesitas para un trade-up?

Diez. Un contrato de intercambio coge 10 skins del mismo grado y saca una skin del grado siguiente, así que 10 inputs restringidas dan un único clasificado. El exterior de la salida se basa en el float medio de las 10 inputs.

¿Por qué la mayoría de las skins restringidas son tan baratas?

Porque la tasa de caída del 15,98% crea una oferta grande y constante mientras la demanda es amplia pero no profunda. La mayoría de las copias se quedan cerca del mínimo del mercado de Steam, así que una skin restringida limpia suele costar muy poco.

¿Puede ser cara alguna vez una skin restringida?

Sí. Las copias de float bajo o Nueva de fábrica de acabados populares, las versiones StatTrak, los paint seeds buscados y sobre todo las pegatinas raras aplicadas pueden empujar una skin restringida muy por encima de su precio base.

¿Las skins restringidas son una buena opción económica?

Son una de las mejores franjas de calidad-precio de CS2. Consigues un acabado más detallado que las skins de serie o de especificación militar por una fracción de los precios del clasificado o el encubierto, con una amplia selección de armas para elegir.

Secciones