Skin Hand Wraps
Hand Wraps · 12 finiture disponibili
Popolari
OverprintBS45,39 €Nazioni Unite 295,68 €
Cobalt SkullsBS110,46 €Nazioni Unite 852,32 €
CAUTION!BS75,43 €Nazioni Unite 433,24 €
Duct TapeBS31,12 €Nazioni Unite 174,00 €
GiraffeBS28,38 €Nazioni Unite 151,88 €
ConstrictorBS29,21 €Nazioni Unite 174,56 €
Desert ShamaghFT27,73 €Nazioni Unite 140,30 €
ArborealBS27,87 €Nazioni Unite 126,71 €
SlaughterBS142,55 €Nazioni Unite 1022 €
BadlandsBS67,32 €Nazioni Unite 550,05 €
LeatherBS148,01 €Nazioni Unite 715,82 €
Spruce DDPATBS76,21 €Nazioni Unite 432,95 €
StraordinarioOverprintda 45,39 € · BS
StraordinarioCobalt Skullsda 110,46 € · BS
StraordinarioCAUTION!da 75,43 € · BS
StraordinarioDuct Tapeda 31,12 € · BS
StraordinarioGiraffeda 28,38 € · BS
StraordinarioConstrictorda 29,21 € · BS
StraordinarioDesert Shamaghda 27,73 € · FT
StraordinarioArborealda 27,87 € · BS
StraordinarioSlaughterda 142,55 € · BS
StraordinarioBadlandsda 67,32 € · BS
StraordinarioLeatherda 148,01 € · BS
StraordinarioSpruce DDPATda 76,21 € · BS
Prezzi con tasseistantanea 2 nov
Informazioni su Hand Wraps
Gli Hand Wraps sono uno dei sette modelli di guanto aggiunti a Counter-Strike con l'update Glove Case di novembre 2016. A differenza dei guanti a copertura totale Sport, Specialist o Driver, gli Hand Wraps sono esattamente ciò che dice il nome: stoffa e nastro avvolti attorno al polso e alla parte bassa della mano, lasciando le dita scoperte. Mostrano la minor quantità di materiale di qualsiasi tipo di guanto sul viewmodel in gioco, quindi una finitura Hand Wraps si legge come una striscia di tessuto sull'avambraccio invece che come un guanto pieno. Quell'impronta minima è il tratto distintivo del modello e il motivo principale per cui divide gli acquirenti.
Ogni guanto in CS2, Hand Wraps inclusi, sta a rarità Extraordinary (oro) ed esce solo dallo slot speciale raro delle case abilitate ai guanti, al solito tasso di drop di circa lo 0,26%. I guanti non hanno mai StatTrak, non prendono adesivi e non hanno slot per il name tag. Ciò che separa gli Hand Wraps dai modelli più costosi è offerta e look: sono costantemente tra i guanti più accessibili, il che li rende il comune punto d'ingresso per chi vuole mani di fascia oro senza i soldi di Sport o Specialist.
Prices range from 27,73 € (Hand Wraps (Desert Shamagh)) to 1022 € (Hand Wraps (Slaughter)).
Look, copertura e maneggiabilità
Gli Hand Wraps coprono solo il polso e il dorso della mano con stoffa avvolta o nastro sportivo; le dita e il palmo restano esposti. Poiché viene verniciata così poca superficie, le finiture che si appoggiano su una texture ripetuta marcata o su un blocco di colore deciso tendono a rendere meglio, mentre i pattern affollati si perdono sulla fascia stretta. Non c'è alcuna differenza di animazione rispetto agli altri guanti (tutti i modelli condividono lo stesso rig del braccio), ma la silhouette visiva è notevolmente più slim e meno appariscente dei guanti Moto, Sport o Specialist. Chi vuole un'estetica sobria da 'combattente vissuto' gravita verso gli Hand Wraps; chi vuole il massimo colore a schermo di solito guarda altrove.
Finiture e da dove escono
Le finiture degli Hand Wraps sono distribuite su diverse collezioni abilitate ai guanti invece che su una singola case. La Glove Case originale (2016) ha introdotto il primo lotto, inclusi Hand Wraps | Slaughter, Hand Wraps | Badlands e Hand Wraps | Leather. Le case successive ne hanno aggiunte altre: la Operation Hydra Case (Spruce DDPAT, Duct Tape, Arboreal), la Clutch Case (CAUTION!, Constrictor, Desert Shamagh) e la Operation Broken Fang Case (Giraffe, Octopus), tra le altre. Ogni finitura ha la propria gamma di usura, quindi lo stesso modello può apparire ovunque da quasi-mint a pesantemente battle-scarred a seconda dello skin e del float estratto.
Cosa costa di più e il modo più economico per entrare
Gli Hand Wraps ricercati sono quelli decisi e riconoscibili. Slaughter (il pattern marmorizzato rosso-bianco condiviso dalla famiglia Slaughter) e CAUTION! (giallo pericolo ad alta visibilità con testo a stencil) sono le finiture di punta del modello e comandano i prezzi più alti, con gli esemplari a usura più bassa che hanno un premio chiaro. All'altro estremo, finiture più semplici o più spente come Duct Tape, Spruce DDPAT o Leather sono regolarmente la via più economica verso un guanto di rarità oro in tutto il gioco. Poiché gli Hand Wraps come modello scambiano sotto gli Sport e gli Specialist Gloves, persino una finitura desiderabile in condizione usurata è spesso la scelta di valore per un primo paio di guanti.
Comportamento di usura e float
Come tutti i guanti di CS2, gli Hand Wraps usano il sistema standard di float/usura, ma ogni finitura è limitata al proprio float min/max, e molte finiture di guanto non raggiungono mai un vero Factory New. Man mano che l'usura sale il tessuto sembra più sporco e sfilacciato; sugli Hand Wraps questo si vede soprattutto sul nastro e sulla fasciatura del polso. Dato che non c'è StatTrak né slot per adesivi, condizione e pattern sono le uniche leve sul valore. Per la maggior parte delle finiture Hand Wraps lo scarto visivo tra Field-Tested e Minimal Wear è piccolo, quindi chi cerca valore accetta spesso una copia a float più alto della finitura esatta che vuole invece di pagare di più per l'usura più bassa.
Domande frequenti
Gli Hand Wraps sono i guanti più economici di CS2?
Sono costantemente tra i modelli di guanto più economici. Le finiture Hand Wraps più semplici come Duct Tape, Spruce DDPAT e Leather sono spesso il modo più economico per possedere un guanto di rarità oro, anche se la classifica esatta cambia col mercato.
Come si ottengono gli Hand Wraps?
Solo aprendo una case abilitata ai guanti (Glove Case, Operation Hydra Case, Clutch Case, Operation Broken Fang Case e altre) e centrando lo slot dell'oggetto speciale raro, oppure comprando una coppia direttamente sul mercato. Non sono un drop garantito e non esiste un percorso di trade-up verso i guanti.
Gli Hand Wraps possono essere StatTrak o prendere adesivi?
No. Nessun guanto in CS2 supporta StatTrak, adesivi o name tag. Il valore viene solo dalla finitura, dalla sua condizione e dal pattern.
Quale finitura Hand Wraps è la più popolare?
Slaughter e CAUTION! sono gli Hand Wraps di spicco e più richiesti. Slaughter porta il riconoscibile marmo rosso-bianco, mentre CAUTION! usa il giallo pericolo brillante con testo a stencil.
Perché gli Hand Wraps sembrano più piccoli degli altri guanti?
Gli Hand Wraps avvolgono solo il polso e il dorso della mano e lasciano le dita scoperte, quindi mostrano molta meno superficie verniciata sul viewmodel rispetto ai modelli a copertura totale come Sport o Specialist Gloves.
Gli Hand Wraps escono in Factory New?
Dipende dalla finitura. Ogni skin Hand Wraps ha il proprio cap di float, e diversi non scendono mai abbastanza da raggiungere il Factory New, quindi la condizione più pulita disponibile varia da finitura a finitura.