CS2 MP9 스킨
MP9 · 스킨 45개
인기
MP9 (비트론)일반 등급FT₩4유엔 ₩80 남서 부터 ₩7,623
MP9 (현기증)일반 등급MW₩4유엔 ₩20 남서 부터 ₩9,994
MP9 (다중 지형)일반 등급FT₩4유엔 ₩17 남서 부터 ₩13,568
MP9 (소나무)일반 등급FT₩4유엔 ₩21 남서 부터 ₩10,743
MP9 (버프 블루)일반 등급FT₩4유엔 ₩80 남서 부터 ₩3,997
MP9 (슬라이드)일반 등급WW₩8유엔 ₩2,945 남서 부터 ₩27
MP9 (모래의 흔적)일반 등급FT₩4유엔 ₩1,333 남서 부터 ₩347
MP9 (아크틱 트라이톤)제한형FT₩2,532유엔 ₩5,796 남서 부터 ₩81,468
MP9 (페더웨이트)군용WW₩53유엔 ₩600 ST 부터 ₩64
MP9 (넥서스)군용WW₩61유엔 ₩766 ST 부터 ₩76
MP9 (후지산)제한형BS₩5,291유엔 ₩14,628 ST 부터 ₩9,756
MP9 (별빛의 수호자)은밀형BS₩66,148유엔 ₩104,534 ST 부터 ₩63,959
MP9 (블랙 글루)제한형FT₩1,160유엔 ₩3,164 ST 부터 ₩1,213
MP9 (라테 러시)은폐물BS₩6,629유엔 ₩57,096 남서 부터 ₩7,591
MP9 (먹이 사슬)은폐물BS₩3,452유엔 ₩17,389 ST 부터 ₩6,917
MP9 (폭풍)일반 등급BS₩347유엔 ₩32,719 남서 부터 ₩253
MP9 (평범한 위협)군용BS₩173유엔 ₩280 ST 부터 ₩160
MP9 (파쇄)군용BS₩133유엔 ₩680 남서 부터 ₩31,986
MP9 (바이오 누출)군용BS₩307유엔 ₩620 ST 부터 ₩307
MP9 (어반 소버린)제한형BS₩640유엔 ₩3,933 ST 부터 ₩1,160
MP9 (홍옥색 독화살)제한형FT₩1,266유엔 ₩5,444 ST 부터 ₩2,719
MP9 (코발트 페이즐리)군용BS₩145유엔 ₩866 남서 부터 ₩99,957
MP9 (브로큰 레코드)군용BS₩65유엔 ₩813 ST 부터 ₩147
MP9 (오렌지 껍질)산업 등급FT₩27유엔 ₩4,958 남서 부터 ₩3,998
MP9 (에어락)은폐물WW₩12,728유엔 ₩23,485 ST 부터 ₩10,969
MP9 (검은 모래)군용BS₩107유엔 ₩728 ST 부터 ₩80
MP9 (모세혈관)군용WW₩320유엔 ₩933 ST 부터 ₩331
MP9 (음악 상자)군용FT₩2,586유엔 ₩6,295 남서 부터 ₩2,266
MP9 (모래 비늘)군용WW₩453유엔 ₩5,837 ST 부터 ₩332
MP9 (극약)군용BS₩387유엔 ₩9,583 ST 부터 ₩414
MP9 (오래된 뿌리)산업 등급FT₩920유엔 ₩1,719 남서 부터 ₩720
MP9 (히드라)은폐물WW₩5,451유엔 ₩45,871 ST 부터 ₩10,675
MP9 (광택 위장 무늬)일반 등급MW₩853FT ₩946 남서 부터 ₩16,791
MP9 (강철의 장미)제한형MW₩7,024유엔 ₩8,672 ST 부터 ₩10,372
MP9 (다트)군용FT₩620유엔 ₩3,132 ST 부터 ₩1,213
MP9 (최면)제한형유엔₩16,090MW ₩22,670 ST 부터 ₩35,598
MP9 (일출)군용BS₩10,476유엔 ₩41,570 남서 부터 ₩6,930
MP9 (핫 로드)군용유엔₩223,859MW ₩230,115 남서 부터 ₩216,734
MP9 (암흑기)군용MW₩50,218유엔 ₩90,375 남서 부터 ₩44,688
MP9 (판도라의 상자)군용MW₩124,280FT ₩161,232
MP9 (스테인드 글래스)제한형MW₩110,752BS ₩399,642
MP9 (불도저)제한형WW₩100,610유엔 ₩1,266,124 남서 부터 ₩266,539
MP9 (초록색 격자무늬)일반 등급FT₩3,452BS ₩16,344 남서 부터 ₩21,187
MP9 (건기)일반 등급BS₩3,065유엔 ₩103,072 남서 부터 ₩21,987
MP9 (야생 백합)은폐물FT₩2,455,755BS ₩3,065,352
일반 등급MP9 (비트론)부터 ₩4 · FT남서 부터 ₩7,623
일반 등급MP9 (현기증)부터 ₩4 · MW남서 부터 ₩9,994
일반 등급MP9 (다중 지형)부터 ₩4 · FT남서 부터 ₩13,568
일반 등급MP9 (소나무)부터 ₩4 · FT남서 부터 ₩10,743
일반 등급MP9 (버프 블루)부터 ₩4 · FT남서 부터 ₩3,997
일반 등급MP9 (슬라이드)부터 ₩8 · WW남서 부터 ₩27
일반 등급MP9 (모래의 흔적)부터 ₩4 · FT남서 부터 ₩347
제한형MP9 (아크틱 트라이톤)부터 ₩2,532 · FT남서 부터 ₩81,468
군용MP9 (페더웨이트)부터 ₩53 · WWST 부터 ₩64
군용MP9 (넥서스)부터 ₩61 · WWST 부터 ₩76
제한형MP9 (후지산)부터 ₩5,291 · BSST 부터 ₩9,756
은밀형MP9 (별빛의 수호자)부터 ₩66,148 · BSST 부터 ₩63,959
제한형MP9 (블랙 글루)부터 ₩1,160 · FTST 부터 ₩1,213
은폐물MP9 (라테 러시)부터 ₩6,629 · BS남서 부터 ₩7,591
은폐물MP9 (먹이 사슬)부터 ₩3,452 · BSST 부터 ₩6,917
일반 등급MP9 (폭풍)부터 ₩347 · BS남서 부터 ₩253
군용MP9 (평범한 위협)부터 ₩173 · BSST 부터 ₩160
군용MP9 (파쇄)부터 ₩133 · BS남서 부터 ₩31,986
군용MP9 (바이오 누출)부터 ₩307 · BSST 부터 ₩307
제한형MP9 (어반 소버린)부터 ₩640 · BSST 부터 ₩1,160
제한형MP9 (홍옥색 독화살)부터 ₩1,266 · FTST 부터 ₩2,719
군용MP9 (코발트 페이즐리)부터 ₩145 · BS남서 부터 ₩99,957
군용MP9 (브로큰 레코드)부터 ₩65 · BSST 부터 ₩147
산업 등급MP9 (오렌지 껍질)부터 ₩27 · FT남서 부터 ₩3,998
은폐물MP9 (에어락)부터 ₩12,728 · WWST 부터 ₩10,969
군용MP9 (검은 모래)부터 ₩107 · BSST 부터 ₩80
군용MP9 (모세혈관)부터 ₩320 · WWST 부터 ₩331
군용MP9 (음악 상자)부터 ₩2,586 · FT남서 부터 ₩2,266
군용MP9 (모래 비늘)부터 ₩453 · WWST 부터 ₩332
군용MP9 (극약)부터 ₩387 · BSST 부터 ₩414
산업 등급MP9 (오래된 뿌리)부터 ₩920 · FT남서 부터 ₩720
은폐물MP9 (히드라)부터 ₩5,451 · WWST 부터 ₩10,675
일반 등급MP9 (광택 위장 무늬)부터 ₩853 · MW남서 부터 ₩16,791
제한형MP9 (강철의 장미)부터 ₩7,024 · MWST 부터 ₩10,372
군용MP9 (다트)부터 ₩620 · FTST 부터 ₩1,213
제한형MP9 (최면)부터 ₩16,090 · 유엔ST 부터 ₩35,598
군용MP9 (일출)부터 ₩10,476 · BS남서 부터 ₩6,930
군용MP9 (핫 로드)부터 ₩223,859 · 유엔남서 부터 ₩216,734
군용MP9 (암흑기)부터 ₩50,218 · MW남서 부터 ₩44,688
군용MP9 (판도라의 상자)부터 ₩124,280 · MW
제한형MP9 (스테인드 글래스)부터 ₩110,752 · MW
제한형MP9 (불도저)부터 ₩100,610 · WW남서 부터 ₩266,539
일반 등급MP9 (초록색 격자무늬)부터 ₩3,452 · FT남서 부터 ₩21,187
일반 등급MP9 (건기)부터 ₩3,065 · BS남서 부터 ₩21,987
은폐물MP9 (야생 백합)부터 ₩2,455,755 · FT
수수료 포함 가격스냅샷 10월 28일, 이후 새 데이터 없음
MP9 스킨 정보
MP9은 카운터테러리스트 머신 피스톨로, $1,250짜리 근거리 SMG이며 CS2의 모든 기관단총 중 가장 높은 발사 속도를 가집니다.
CT는 안티에코·포스바이 라운드에 사는데, 이동 중에도 정확도를 유지하고 킬당 $600을 줘서 적이 권총 라운드일 때 돈을 찍어내는 기계가 됩니다. 컴팩트한 프레임이라 도색 가능한 면적이 꽤 작아, 여기 마감은 AK나 AWP의 넓은 캔버스라기보다 탄창과 본체에 빠르게 칠한 색의 한 줄로 읽힙니다.
MP9은 CT 진영에만 나오므로 MAC-10(T 진영 거울)과 같은 구매자를 두고 경쟁하지 않으며, 대부분의 스킨이 저가 등급에 있습니다. 두드러진 예외는 MP9 | Starlight Protector로, 2022년 Dreams & Nightmares Case에 추가된 Covert이며 고가 영역을 받칩니다. 그 아래로 Hot Rod, Bulldozer, Hypnotic, Stained Glass 같은 알아보기 쉬운 픽이 대부분의 플레이어가 실제로 쓰는 저가~중가 범위를 채웁니다.
Prices range from ₩4 (MP9 (버프 블루)) to ₩3,065,352 (MP9 (야생 백합)).
역할, 경제, CT가 쓰는 이유
MP9은 CT 전용입니다. 테러리스트 버전이 없어 수비 측에서만 장착합니다. $1,250으로 CT 전용 SMG 중 가장 싸고 포스바이·안티에코 라운드의 단골입니다. 정체성은 발사 속도입니다. 30발 탄창을 극도로 빠르게 비우고 달리면서도 좁은 정확도를 유지해, 공격적인 근거리 푸시와 리테이크에 어울립니다. 모든 SMG처럼 킬당 $600(라이플 보상의 두 배)을 줘서, 권총 상대로 잘한 MP9 라운드가 팀 경제 전체를 흔들 수 있습니다. 대가는 짧은 유효 사거리와 긴 연사에서의 높은 반동이라, 적이 라이플을 사기 시작하면 효율이 급락합니다.
상징적이고 주목할 MP9 마감
MP9 | Starlight Protector(Dreams & Nightmares Case, 2022)는 모델의 유일한 Covert이자 가장 값나가는 스킨으로, 커뮤니티 디자인의 우주 수호자 작품이며 최상위 등급을 정의합니다. 그 아래로 MP9 | Hot Rod가 클래식입니다. 깔끔한 광택 캔디 레드 래커이며 float이 제한되어 Factory New와 Minimal Wear로만 존재하는데, Factory New 개체가 가장 인기입니다. MP9 | Bulldozer는 평평한 금속 금색으로 싼 '금 총'으로 흔히 집어 듭니다. 오래된 카탈로그 마감으로는 MP9 | Hypnotic(짙은 파랑 양극산화), MP9 | Stained Glass, MP9 | Featherweight, MP9 | Food Chain, MP9 | Wild Lily, MP9 | Airlock, MP9 | Mount Fuji, MP9 | Goo가 있습니다. 대부분 Mil-Spec에서 Classified 등급이며 적당한 값에 거래됩니다.
Float 거동과 상태 참고
대부분의 MP9 마감은 Factory New부터 Battle-Scarred 전 범위에 걸치며, 작은 SMG 본체에서 마모는 주로 탄창과 총열 덮개를 따라 가장자리 긁힘으로 보입니다. 주목할 예외는 Hot Rod입니다. 최대 float이 제한되어 스킨이 Minimal Wear에서 멈추고 Battle-Scarred 개체가 존재하지 않습니다. 이 제한된 공급이 Factory New Hot Rod가 나머지 대비 가치를 유지하는 이유 중 하나입니다. Bulldozer나 Hypnotic 같은 단색·래커 마감은 낮은 외형이 룩을 거의 안 바꿔서, Field-Tested 개체가 보통 가성비 좋은 구매입니다.
가격 등급과 가성비 픽
MP9은 전반적으로 부담 없는 모델입니다. 바닥은 흔히 몇 센트에 팔리는 Consumer·Industrial 등급 컬렉션 드랍이 채웁니다. 중간 등급(Hot Rod, Bulldozer, Stained Glass, Hypnotic)은 대부분의 플레이어가 쓰는 알아보기 쉽지만 부담 없는 영역을 다룹니다. MP9 | Starlight Protector Covert가 최상위에 홀로 있고, StatTrak과 낮은 float이 프리미엄을 받습니다. 지출 없이 깔끔한 CT SMG만 원하면 Field-Tested 중가 마감이나 싼 단색 드랍이 효율적인 픽이며, Starlight Protector 수집가가 아니라면 고가 영역에서 Factory New를 쫓을 이유가 거의 없습니다.
자주 묻는 질문
MP9은 카운터테러리스트만 쓸 수 있나요?
네. MP9은 CT 전용 SMG이며 테러리스트 구매 메뉴에 나오지 않습니다. 역할상 가장 가까운 T 진영 대응은 MAC-10입니다.
가장 비싼 MP9 스킨은?
2022년 Dreams & Nightmares Case 출신, 모델의 유일한 Covert 마감인 MP9 | Starlight Protector가 가장 값나갑니다. StatTrak과 낮은 float 개체는 추가 프리미엄을 받습니다.
MP9 Hot Rod는 왜 Factory New와 Minimal Wear로만 나오나요?
Hot Rod는 최대 float 값이 제한되어 더 깨끗한 외형 범위로만 생성됩니다. Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred 버전이 존재하지 않아 높은 마모 개체의 공급이 제한됩니다.
MP9은 CS2에서 살 만한 무기인가요?
CT 진영에서 안티에코·포스 라운드에 강합니다. $1,250으로 싸고, 매우 빠르게 쏘며, 이동 중 정확도를 유지하고 킬당 $600을 줍니다. 거리와 라이플 상대로는 효율이 떨어집니다.
가장 싼 MP9 스킨은?
저등급 컬렉션 드랍(Consumer·Industrial 등급)이 가장 싸며, 흔히 몇 센트에 팔립니다. 알아보는 이름 마감 중에서는 Bulldozer와 Hypnotic이 흔한 저가 픽입니다.
MP9에 StatTrak 스킨이 있나요?
네. Starlight Protector와 Hot Rod를 포함한 많은 MP9 마감에 확정 킬을 기록하는 StatTrak 변형이 있으며, 비-StatTrak 버전보다 프리미엄에 거래됩니다.