Skins de Moto Gloves
Luvas de Motociclismo · 12 acabamentos disponíveis
Populares
POW!BSR$ 214,87ONU R$ 2.666
Linha de ChegadaBSR$ 242,95ONU R$ 1.953
PolígonoBSR$ 342,08ONU R$ 2.645
FumacêBSR$ 349,67ONU R$ 3.058
Pressão ArterialBSR$ 350,65ONU R$ 3.583
TartarugaBSR$ 240,56ONU R$ 2.082
TransporteFTR$ 168,07ONU R$ 1.187
Companhia do 3º ComandoBSR$ 180,96ONU R$ 1.030
MentaBSR$ 1.463ONU R$ 27.731
HortelãBSR$ 706,77ONU R$ 8.320
EclipseBSR$ 412,49ONU R$ 3.424
Bum!BSR$ 411,51ONU R$ 4.160
ExtraordinárioPOW!a partir de R$ 214,87 · BS
ExtraordinárioLinha de Chegadaa partir de R$ 242,95 · BS
ExtraordinárioPolígonoa partir de R$ 342,08 · BS
ExtraordinárioFumacêa partir de R$ 349,67 · BS
ExtraordinárioPressão Arteriala partir de R$ 350,65 · BS
ExtraordinárioTartarugaa partir de R$ 240,56 · BS
ExtraordinárioTransportea partir de R$ 168,07 · FT
ExtraordinárioCompanhia do 3º Comandoa partir de R$ 180,96 · BS
ExtraordinárioMentaa partir de R$ 1.463 · BS
ExtraordinárioHortelãa partir de R$ 706,77 · BS
ExtraordinárioEclipsea partir de R$ 412,49 · BS
ExtraordinárioBum!a partir de R$ 411,51 · BS
Preços com taxasinstantâneo 28 de out., sem novos dados desde
Sobre Luvas de Motociclismo
As Moto Gloves são um dos sete modelos de luva do CS2, lançado pela primeira vez com a Glove Case em novembro de 2016. Elas têm o estilo de luvas de moto/corrida sem dedos: punhos curtos no pulso, corte com dedos expostos e painéis acolchoados nos nós e nas costas da mão. Como os dedos ficam de fora, a área pintada é menor e mais focada do que em wraps ou luvas de couro completo como as Specialist ou Sport, o que faz do acabamento das costas da mão o dominante visualmente.
Como todas as luvas do CS2, as Moto Gloves estão na faixa de raridade Extraordinário (dourado), dropam só como o item especial raro de caixas que contêm uma coleção de luva, compartilham a mesma chance combinada de cerca de 0,26% das facas, e nunca vêm em StatTrak ou com etiqueta de nome. Não há Nova de Fábrica pra maioria dos acabamentos; a faixa de float comprimida do modelo faz com que a maior parte das skins comece por volta de Pouco Usada ou Testada em Campo e vá até Veterana de Guerra.
Prices range from R$ 168,07 (Luvas de Motociclismo (Transporte)) to R$ 27.731 (Luvas de Motociclismo (Menta)).
Visual, corte e como aparecem em jogo
O corte Moto é o mais exposto do jogo, deixando os quatro dedos e a ponta do polegar de fora. Em primeira pessoa você lê principalmente o painel das costas da mão e a alça do pulso, então acabamentos que colocam o padrão ali (o couro limpo da Spearmint, o estouro de quadrinho da Boom!, a divisão verde-menta e cinza da Cool Mint) aparecem com clareza, enquanto gráficos carregados se perdem. São uma escolha discreta comparada aos modelos mais volumosos Specialist ou Hydra. Como em toda luva, o desgaste aparece mais como desbotamento e arranhões pelo painel dos nós do que como riscos no metal, então a diferença visual entre uma Testada em Campo alta e uma Veterana de Guerra é menor do que nas facas.
Panorama de acabamentos pelas caixas
As Moto Gloves aparecem em várias coleções de luva. Os acabamentos da Glove Case original incluem Spearmint, POW!, Transport, Polygon, Eclipse e Turtle. Caixas posteriores adicionaram mais: designs estilo Boom! e Eclipse pela Operation Hydra, Cool Mint e Finish Line na Clutch Case, e Blood Pressure, Smoke Out e 3rd Commando Company na Snakebite Case. O modelo, portanto, abrange couro monocromático limpo, estilos gráficos/quadrinho e padrões puxados pra camuflagem, então a variação de preço entre a Moto mais barata e a mais cara é grande.
O que puxa o valor
A Spearmint é o destaque e o acabamento Moto mais caro: um couro verde-menta claro quase uniforme, sem ruído gráfico, exatamente o tipo de visual limpo que segura valor e vende rápido. Cool Mint e Boom! são as escolhas populares da faixa média-alta, valorizadas pela cor menta e pelo estouro de quadrinho marcante, respectivamente. Como as luvas não têm StatTrak nem loteria de índice de padrão comparável a uma Case Hardened de faca, o valor aqui é puxado quase inteiramente pela desejabilidade do acabamento e pelo exterior, não pela seed. Um float baixo em um acabamento limpo como a Spearmint pede o maior ágio, já que o couro mais limpo torna o desgaste mais óbvio.
Forma mais barata de entrar vs o resto da linha do modelo
Os pontos de entrada baratos são os acabamentos de camuflagem e gráficos como Transport, Polygon e Eclipse, que são as portas mais acessíveis pro modelo Moto e pra ter luvas em geral. Dentro da família de luvas, a Moto fica como um modelo de faixa média em preço: em geral mais barata que os acabamentos Specialist ou Sport mais cobiçados, mas com teto alto na Spearmint. Se você quer o visual com orçamento curto, mire numa cópia Testada em Campo ou Veterana de Guerra de um acabamento mais barato; se quer o destaque, a Spearmint em Pouco Usada ou Testada em Campo é a compra reconhecível.
Perguntas frequentes
As Moto Gloves vêm em Nova de Fábrica?
Na maioria das vezes não. As faixas de float das luvas são comprimidas, então a maior parte dos acabamentos Moto começa por volta de Pouco Usada ou Testada em Campo e vai até Veterana de Guerra. Não espere uma Nova de Fábrica de verdade no grosso da linha.
As Moto Gloves podem ser StatTrak?
Não. Nenhuma luva do CS2 tem StatTrak, e elas não aceitam etiquetas de nome nem adesivos. Não há contador de kills em nenhuma luva.
Qual é o acabamento mais caro das Moto Gloves?
A Spearmint é a top: um couro verde-menta claro e limpo, sem bagunça gráfica. Cool Mint e Boom! vêm em seguida como opções populares de maior valor.
Qual é a skin mais barata das Moto Gloves?
Os acabamentos gráficos e de camuflagem como Transport, Polygon e Eclipse são os mais acessíveis, principalmente em Testada em Campo ou Veterana de Guerra.
Como se consegue Moto Gloves?
Elas dropam só como o item especial raro (Extraordinário, dourado) de caixas que incluem uma coleção de luva (a Glove Case, a Clutch Case, a Snakebite Case e as caixas da Operation Hydra), na mesma chance combinada de ~0,26% das facas. Você também pode comprar acabamentos específicos no mercado.
O float importa nas Moto Gloves se os padrões não importam?
Sim. As luvas não têm loteria de padrão como a Case Hardened de faca, então o valor vem do acabamento e do exterior. Um float mais baixo fica mais limpo, o que pesa mais em acabamentos lisos como a Spearmint, onde o desgaste é fácil de ver.