Skins Moto Gloves
Gants de moto · 12 finitions disponibles
Populaire
POW !BS35,30 €FN 437,91 €
Ligne d'arrivéeBS39,91 €FN 320,83 €
PolygonesBS56,20 €FN 434,45 €
Pleins gazBS57,44 €FN 502,36 €
HypertensionBS57,60 €FN 588,68 €
TortueBS39,52 €FN 342,05 €
TransportFT27,61 €FN 195,05 €
3ᵉ compagnie de commandosBS29,73 €FN 169,19 €
Menthe verteBS240,39 €FN 4 556 €
Menthe fraîcheBS116,11 €FN 1 367 €
ÉclipseBS67,76 €FN 562,51 €
Boum !BS67,60 €FN 683,43 €
ExtraordinairePOW !à partir de 35,30 € · BS
ExtraordinaireLigne d'arrivéeà partir de 39,91 € · BS
ExtraordinairePolygonesà partir de 56,20 € · BS
ExtraordinairePleins gazà partir de 57,44 € · BS
ExtraordinaireHypertensionà partir de 57,60 € · BS
ExtraordinaireTortueà partir de 39,52 € · BS
ExtraordinaireTransportà partir de 27,61 € · FT
Extraordinaire3ᵉ compagnie de commandosà partir de 29,73 € · BS
ExtraordinaireMenthe verteà partir de 240,39 € · BS
ExtraordinaireMenthe fraîcheà partir de 116,11 € · BS
ExtraordinaireÉclipseà partir de 67,76 € · BS
ExtraordinaireBoum !à partir de 67,60 € · BS
Tarifs avec honorairesinstantané 28 oct., aucune nouvelle donnée depuis
À propos de Gants de moto
Les Gants Moto sont l'un des sept modèles de gants de CS2, sortis pour la première fois avec la Caisse de gants en novembre 2016. Ils s'inspirent des gants mitaines de moto/course : poignets courts qui s'arrêtent au poignet, coupe à doigts apparents, et panneau matelassé sur les jointures et le dos de la main. Comme les doigts sont nus, la zone peinte est plus petite et plus concentrée que sur les bandages ou les gants en cuir complet comme les Specialist ou Sport, ce qui fait du dos de la main la finition dominante visuellement.
Comme tous les gants de CS2, les Gants Moto se situent au niveau de rareté Extraordinaire (or), ne tombent qu'en objet spécial rare des caisses contenant une collection de gants, partagent le même taux combiné d'environ 0,26 % que les couteaux, et n'existent jamais en StatTrak ni avec étiquette nominative. La plupart des finitions n'ont pas de Neuf de fabrique ; la plage de float comprimée du modèle fait que la majorité des skins démarrent autour de Peu usée ou Testée sur le terrain et descendent jusqu'à Vétéran de guerre.
Prices range from 27,61 € (Gants de moto (Transport)) to 4 556 € (Gants de moto (Menthe verte)).
Look, coupe et rendu en vue main
La coupe Moto est la plus dénudée du jeu, laissant les quatre doigts et le bout du pouce nus. En vue à la première personne, vous lisez surtout le panneau du dos de la main et la sangle de poignet, donc les finitions qui y placent leur motif (le cuir net de Spearmint, l'explosion BD de Boom!, le partage menthe-et-gris de Cool Mint) ressortent clairement, tandis que les graphismes chargés se perdent. C'est un choix discret comparé aux modèles plus massifs Specialist ou Hydra. Comme pour tous les gants, l'usure se montre surtout en délavage et éraflures sur le panneau des jointures plutôt qu'en rayures sur du métal, donc l'écart visuel entre une Testée sur le terrain haute et une Vétéran de guerre est plus faible que sur les couteaux.
Paysage des finitions selon les caisses
Les Gants Moto apparaissent dans plusieurs collections de gants. La Caisse de gants d'origine inclut Spearmint, POW!, Transport, Polygon, Eclipse et Turtle. Des caisses ultérieures en ont ajouté : Boom! et des designs façon Eclipse via l'Opération Hydra, Cool Mint et Finish Line dans la Caisse Clutch, et Blood Pressure, Smoke Out et 3rd Commando Company dans la Caisse Snakebite. Le modèle couvre donc le cuir monochrome net, les styles graphiques/BD et les motifs façon camo, donc l'écart de prix entre la finition Moto la moins chère et la plus chère est large.
Ce qui fait la valeur
Spearmint est la finition Moto vedette et la plus chère : un cuir vert menthe pâle quasi uniforme sans bruit graphique, exactement le genre de look net qui garde sa valeur et se vend vite. Cool Mint et Boom! sont les choix populaires du milieu/haut de gamme, prisés respectivement pour le coloris menthe et l'explosion BD audacieuse. Comme les gants n'ont ni StatTrak ni loterie d'index de motif comparable à un couteau Case Hardened, la valeur ici est dictée presque entièrement par la désirabilité de la finition et l'extérieur, pas par le seed. Un bas float sur une finition nette comme Spearmint commande la plus grosse prime, puisqu'un cuir plus propre rend l'usure plus visible.
Entrée la moins chère vs le reste de la gamme
Les points d'entrée à petit budget sont les finitions camo et graphiques comme Transport, Polygon et Eclipse, les portes les plus abordables vers le modèle Moto et vers la possession de gants tout court. Au sein de la famille des gants, le Moto se situe en milieu de gamme côté prix : généralement moins cher que les finitions Specialist ou Sport les plus recherchées, mais avec un plafond élevé sur Spearmint. Si vous voulez le look à petit budget, visez une copie Testée sur le terrain ou Vétéran de guerre d'une finition moins chère ; si vous voulez la pièce phare, Spearmint en Peu usée ou Testée sur le terrain est l'achat reconnaissable.
Foire aux questions
Les Gants Moto existent-ils en Neuf de fabrique ?
La plupart non. Les plages de float des gants sont comprimées, donc la majorité des finitions Moto démarrent autour de Peu usée ou Testée sur le terrain et descendent jusqu'à Vétéran de guerre. N'attendez pas de vrai Neuf de fabrique pour le gros de la gamme.
Les Gants Moto peuvent-ils être StatTrak ?
Non. Aucun gant de CS2 n'a de StatTrak, et ils ne peuvent pas recevoir d'étiquette nominative ni de stickers. Il n'y a de compteur de frags sur aucun gant.
Quelle est la finition Gants Moto la plus chère ?
Spearmint est le choix de tête — un cuir vert menthe pâle net sans encombrement graphique. Cool Mint et Boom! suivent comme options populaires de plus grande valeur.
Quel est le skin Gants Moto le moins cher ?
Les finitions graphiques et camo comme Transport, Polygon et Eclipse sont les plus abordables, surtout en Testée sur le terrain ou Vétéran de guerre.
Comment obtenir des Gants Moto ?
Ils ne tombent qu'en objet spécial rare (Extraordinaire, or) des caisses incluant une collection de gants — la Caisse de gants, la Caisse Clutch, la Caisse Snakebite et les caisses de l'Opération Hydra — au même taux combiné d'environ 0,26 % que les couteaux. Vous pouvez aussi acheter des finitions précises sur le marché.
Le float compte-t-il pour les Gants Moto si les motifs non ?
Oui. Les gants n'ont pas de loterie de motif comme un couteau Case Hardened, donc la valeur vient de la finition et de l'extérieur. Un float plus bas a l'air plus net, ce qui compte surtout sur les finitions unies comme Spearmint où l'usure se voit facilement.