CS2 MP9 スキン
MP9 · 45スキン
人気
MP9 (Bee-Tron)一般品質FT¥0国際連合 ¥9 南西 から ¥901
MP9 (Dizzy)一般品質MW¥0国際連合 ¥2 南西 から ¥1,181
MP9 (Multi-Terrain)一般品質FT¥0国際連合 ¥2 南西 から ¥1,604
MP9 (Pine)一般品質FT¥0国際連合 ¥3 南西 から ¥1,270
MP9 (Buff Blue)一般品質FT¥0国際連合 ¥9 南西 から ¥472
MP9 (Slide)一般品質WW¥1国際連合 ¥348 南西 から ¥3
MP9 (Sand Dashed)一般品質FT¥0国際連合 ¥158 南西 から ¥41
MP9 (Arctic Tri-Tone)制限FT¥299国際連合 ¥685 南西 から ¥9,629
MP9 (Featherweight)ミルスペックWW¥6国際連合 ¥71 ST から ¥8
MP9 (Nexus)ミルスペックWW¥7国際連合 ¥91 ST から ¥9
MP9 (Mount Fuji)制限BS¥625国際連合 ¥1,729 ST から ¥1,153
MP9 (Starlight Protector)隠密BS¥7,819国際連合 ¥12,356 ST から ¥7,560
MP9 (Goo)制限FT¥137国際連合 ¥374 ST から ¥143
MP9 (Latte Rush)極秘BS¥784国際連合 ¥6,749 南西 から ¥897
MP9 (Food Chain)極秘BS¥408国際連合 ¥2,055 ST から ¥818
MP9 (Storm)一般品質BS¥41国際連合 ¥3,867 南西 から ¥30
MP9 (Modest Threat)ミルスペックBS¥20国際連合 ¥33 ST から ¥19
MP9 (Shredded)ミルスペックBS¥16国際連合 ¥80 南西 から ¥3,781
MP9 (Bioleak)ミルスペックBS¥36国際連合 ¥73 ST から ¥36
MP9 (Urban Sovereign)制限BS¥76国際連合 ¥465 ST から ¥137
MP9 (Ruby Poison Dart)制限FT¥150国際連合 ¥644 ST から ¥321
MP9 (Cobalt Paisley)ミルスペックBS¥17国際連合 ¥102 南西 から ¥11,815
MP9 (Broken Record)ミルスペックBS¥8国際連合 ¥96 ST から ¥17
MP9 (Orange Peel)工業品質FT¥3国際連合 ¥586 南西 から ¥473
MP9 (Airlock)極秘WW¥1,504国際連合 ¥2,776 ST から ¥1,296
MP9 (Black Sand)ミルスペックBS¥13国際連合 ¥86 ST から ¥9
MP9 (Capillary)ミルスペックWW¥38国際連合 ¥110 ST から ¥39
MP9 (Music Box)ミルスペックFT¥306国際連合 ¥744 南西 から ¥268
MP9 (Sand Scale)ミルスペックWW¥54国際連合 ¥690 ST から ¥39
MP9 (Deadly Poison)ミルスペックBS¥46国際連合 ¥1,133 ST から ¥49
MP9 (Old Roots)工業品質FT¥109国際連合 ¥203 南西 から ¥85
MP9 (Hydra)極秘WW¥644国際連合 ¥5,422 ST から ¥1,262
MP9 (Army Sheen)一般品質MW¥101FT ¥112 南西 から ¥1,985
MP9 (Rose Iron)制限MW¥830国際連合 ¥1,025 ST から ¥1,226
MP9 (Dart)ミルスペックFT¥73国際連合 ¥370 ST から ¥143
MP9 (Hypnotic)制限国際連合¥1,902MW ¥2,680 ST から ¥4,208
MP9 (Setting Sun)ミルスペックBS¥1,238国際連合 ¥4,914 南西 から ¥819
MP9 (Hot Rod)ミルスペック国際連合¥26,460MW ¥27,200 南西 から ¥25,618
MP9 (Dark Age)ミルスペックMW¥5,936国際連合 ¥10,682 南西 から ¥5,282
MP9 (Pandora's Box)ミルスペックMW¥14,690FT ¥19,058
MP9 (Stained Glass)制限MW¥13,091BS ¥47,238
MP9 (Bulldozer)制限WW¥11,892国際連合 ¥149,656 南西 から ¥31,505
MP9 (Green Plaid)一般品質FT¥408BS ¥1,932 南西 から ¥2,504
MP9 (Dry Season)一般品質BS¥362国際連合 ¥12,183 南西 から ¥2,599
MP9 (Wild Lily)極秘FT¥290,270BS ¥362,324
一般品質MP9 (Bee-Tron)から ¥0 · FT南西 から ¥901
一般品質MP9 (Dizzy)から ¥0 · MW南西 から ¥1,181
一般品質MP9 (Multi-Terrain)から ¥0 · FT南西 から ¥1,604
一般品質MP9 (Pine)から ¥0 · FT南西 から ¥1,270
一般品質MP9 (Buff Blue)から ¥0 · FT南西 から ¥472
一般品質MP9 (Slide)から ¥1 · WW南西 から ¥3
一般品質MP9 (Sand Dashed)から ¥0 · FT南西 から ¥41
制限MP9 (Arctic Tri-Tone)から ¥299 · FT南西 から ¥9,629
ミルスペックMP9 (Featherweight)から ¥6 · WWST から ¥8
ミルスペックMP9 (Nexus)から ¥7 · WWST から ¥9
制限MP9 (Mount Fuji)から ¥625 · BSST から ¥1,153
隠密MP9 (Starlight Protector)から ¥7,819 · BSST から ¥7,560
制限MP9 (Goo)から ¥137 · FTST から ¥143
極秘MP9 (Latte Rush)から ¥784 · BS南西 から ¥897
極秘MP9 (Food Chain)から ¥408 · BSST から ¥818
一般品質MP9 (Storm)から ¥41 · BS南西 から ¥30
ミルスペックMP9 (Modest Threat)から ¥20 · BSST から ¥19
ミルスペックMP9 (Shredded)から ¥16 · BS南西 から ¥3,781
ミルスペックMP9 (Bioleak)から ¥36 · BSST から ¥36
制限MP9 (Urban Sovereign)から ¥76 · BSST から ¥137
制限MP9 (Ruby Poison Dart)から ¥150 · FTST から ¥321
ミルスペックMP9 (Cobalt Paisley)から ¥17 · BS南西 から ¥11,815
ミルスペックMP9 (Broken Record)から ¥8 · BSST から ¥17
工業品質MP9 (Orange Peel)から ¥3 · FT南西 から ¥473
極秘MP9 (Airlock)から ¥1,504 · WWST から ¥1,296
ミルスペックMP9 (Black Sand)から ¥13 · BSST から ¥9
ミルスペックMP9 (Capillary)から ¥38 · WWST から ¥39
ミルスペックMP9 (Music Box)から ¥306 · FT南西 から ¥268
ミルスペックMP9 (Sand Scale)から ¥54 · WWST から ¥39
ミルスペックMP9 (Deadly Poison)から ¥46 · BSST から ¥49
工業品質MP9 (Old Roots)から ¥109 · FT南西 から ¥85
極秘MP9 (Hydra)から ¥644 · WWST から ¥1,262
一般品質MP9 (Army Sheen)から ¥101 · MW南西 から ¥1,985
制限MP9 (Rose Iron)から ¥830 · MWST から ¥1,226
ミルスペックMP9 (Dart)から ¥73 · FTST から ¥143
制限MP9 (Hypnotic)から ¥1,902 · 国際連合ST から ¥4,208
ミルスペックMP9 (Setting Sun)から ¥1,238 · BS南西 から ¥819
ミルスペックMP9 (Hot Rod)から ¥26,460 · 国際連合南西 から ¥25,618
ミルスペックMP9 (Dark Age)から ¥5,936 · MW南西 から ¥5,282
ミルスペックMP9 (Pandora's Box)から ¥14,690 · MW
制限MP9 (Stained Glass)から ¥13,091 · MW
制限MP9 (Bulldozer)から ¥11,892 · WW南西 から ¥31,505
一般品質MP9 (Green Plaid)から ¥408 · FT南西 から ¥2,504
一般品質MP9 (Dry Season)から ¥362 · BS南西 から ¥2,599
極秘MP9 (Wild Lily)から ¥290,270 · FT
料金スナップショット 10月28日 それ以来 新しいデータはありません
MP9 スキン について
MP9はカウンターテロリストのマシンピストルで、$1,250の近距離SMG。CS2のどのサブマシンガンよりも高い発射レートの一つを持ちます。CTはアンチエコとフォースバイのラウンドで買います。移動中も正確を保ち、キルあたり$600を与えるので、敵がピストルラウンドのときは金を刷る機械になります。コンパクトなフレームは着せられる面がかなり小さいので、ここの仕上げはAKやAWPの広いキャンバスより、マガジンと本体への素早い色の差し色として映ります。
MP9はCT側にしか登場しないので、TミラーであるMAC-10と同じ買い手を争うことはなく、スキンの大半は格安ティアにあります。際立った例外はMP9 | Starlight Protector、2022年のDreams & Nightmares Caseで追加されたCovertで、ハイエンドを支えます。その下に、Hot Rod・Bulldozer・Hypnotic・Stained Glassのような見分けのつく選択肢が、大半のプレイヤーが実際に使う格安〜中堅帯をカバーします。
Prices range from ¥0 (MP9 (Buff Blue)) to ¥362,324 (MP9 (Wild Lily)).
役割・経済・なぜCTが使うのか
MP9はCT専用で、テロリスト版はないので守備側でしか装備しません。$1,250でCTにとって最も安い専用SMGで、フォースバイとアンチエコラウンドの定番です。際立つ特徴は発射レートで、30発マガジンを極めて速く空にしつつ走りながらタイトな精度を保ち、攻撃的な近距離の押しやリテイクに向きます。全SMG同様キルあたり$600(ライフル報酬の2倍)を出すので、ピストル相手の良いMP9ラウンドはチーム全体の経済を傾けられます。引き換えに有効射程が短く長いバーストでリコイルが高いので、敵がライフルを買い始めると大きく落ちます。
象徴的・注目のMP9仕上げ
MP9 | Starlight Protector(Dreams & Nightmares Case、2022)はモデル唯一のCovertで最も価値あるスキン、コミュニティデザインの宇宙の守護者の一品でトップティアを定義します。その下のMP9 | Hot Rodは定番です。クリーンな光沢のキャンディレッドのラッカーで、floatがキャップされているのでFactory NewとMinimal Wearにしか存在せず、Factory New個体が最も需要があります。MP9 | Bulldozerは平らな金属ゴールドで、安い「金の銃」としてよく拾われます。古いカタログの仕上げにはMP9 | Hypnotic(深い青のアノダイズ)、MP9 | Stained Glass、MP9 | Featherweight、MP9 | Food Chain、MP9 | Wild Lily、MP9 | Airlock、MP9 | Mount Fuji、MP9 | Gooがあります。大半はMil-Spec〜Classifiedレアリティで控えめな額で取引されます。
float挙動とコンディションの注意
大半のMP9仕上げはFactory NewからBattle-Scarredの全域にわたり、小さなSMGの本体では摩耗が主にマガジンとバレルシュラウドのエッジの擦れとして出ます。注目すべき例外はHot Rodで、最大floatが制限されているのでMinimal Wearが上限で、Battle-Scarred個体は存在しません。そのキャップされた供給が、Factory New Hot Rodがモデルの他に対して価値を保つ理由の一部です。BulldozerやHypnoticのような単色・ラッカー仕上げでは低いexteriorで見た目がほとんど変わらないので、通常はField-Tested個体が賢い買い物です。
価格ティアとコスパの買い物
MP9は全体的に予算に優しいモデルです。底値はConsumerとIndustrial gradeのコレクションドロップで埋まり、数セントで売られることが多いです。中ティア(Hot Rod、Bulldozer、Stained Glass、Hypnotic)は大半のプレイヤーが使う見分けがつくが手頃な枠をカバーします。MP9 | Starlight Protector Covertが単独でトップに座り、StatTrakと低floatがプレミアを集めます。出費なしでクリーンなCT SMGが欲しいだけなら、Field-Testedの中堅仕上げか安い単色ドロップが効率的な選択肢で、このモデルはStarlight Protectorのコレクター以外ではハイエンドでFactory Newを追う価値がめったにありません。
よくある質問
MP9はカウンターテロリストしか使えませんか?
はい。MP9はCT専用SMGでテロリストの購入メニューには出ません。役割で最も近いT側の対応物はMAC-10です。
最も高価なMP9スキンは?
MP9 | Starlight Protector、2022年Dreams & Nightmares Case由来のモデル唯一のCovert仕上げが最も価値があります。StatTrakと低float個体はさらにプレミアを集めます。
なぜMP9 Hot RodはFactory NewとMinimal Wearでしか出ないのですか?
Hot Rodは最大float値がキャップされているので、よりクリーンなexterior範囲でしか生成されません。Field-Tested、Well-Worn、Battle-Scarred版は存在せず、高摩耗個体の供給を制限します。
MP9はCS2で買う価値のある武器ですか?
CT側でアンチエコとフォースラウンドに強いです。$1,250と安く、非常に速く撃ち、移動中も正確を保ち、キルあたり$600を出します。距離とライフル相手では有効性を失います。
最も安いMP9スキンは?
低レアリティのコレクションドロップ(ConsumerとIndustrial grade)が最安で、ほんの数セントで売られることが多いです。見分けのつく名前付き仕上げでは、BulldozerとHypnoticがよくある低コストの選択肢です。
MP9にStatTrakスキンはありますか?
あります。Starlight ProtectorやHot Rodを含む多くのMP9仕上げにStatTrak版があり、確定キルを記録し、非StatTrak版にプレミアを上乗せして取引されます。