Moto Gloves スキン一覧
Moto Gloves · 12フィニッシュ
人気
POW!BS¥6,240国際連合 ¥77,407
Finish LineBS¥7,055国際連合 ¥56,710
PolygonBS¥9,934国際連合 ¥76,794
Smoke OutBS¥10,154国際連合 ¥88,799
Blood PressureBS¥10,182国際連合 ¥104,057
TurtleBS¥6,985国際連合 ¥60,462
TransportFT¥4,881国際連合 ¥34,477
3rd Commando CompanyBS¥5,255国際連合 ¥29,907
SpearmintBS¥42,491国際連合 ¥805,270
Cool MintBS¥20,523国際連合 ¥241,613
EclipseBS¥11,978国際連合 ¥99,431
Boom!BS¥11,950国際連合 ¥120,805
並外れPOW!から ¥6,240 · BS
並外れFinish Lineから ¥7,055 · BS
並外れPolygonから ¥9,934 · BS
並外れSmoke Outから ¥10,154 · BS
並外れBlood Pressureから ¥10,182 · BS
並外れTurtleから ¥6,985 · BS
並外れTransportから ¥4,881 · FT
並外れ3rd Commando Companyから ¥5,255 · BS
並外れSpearmintから ¥42,491 · BS
並外れCool Mintから ¥20,523 · BS
並外れEclipseから ¥11,978 · BS
並外れBoom!から ¥11,950 · BS
料金スナップショット 10月28日 それ以来 新しいデータはありません
Moto Gloves について
Moto GlovesはCS2の7種類のグローブモデルの一つで、2016年11月の Glove Case で初登場した。指先の出たバイク・レーシング用グローブを模しており、手首にかかる短いカフ、指が露出したカット、ナックルと手の甲にあるパッド入りパネルが特徴だ。指がむき出しのためペイント領域は Specialist や Sport のようなラップ・フルレザー系より小さく集約されており、手の甲の仕上げが視覚の主役になる。
CS2の全グローブと同じく、Moto Glovesは Extraordinary(金)のレアリティ帯に属し、グローブコレクションを含むケースからレアな特別アイテムとしてのみドロップし、ナイフと同じおよそ0.26%の合算排出率を共有し、StatTrakやネームタグは付かない。ほとんどの仕上げに Factory New は存在しない。モデルの圧縮されたfloat範囲のため、大半のスキンは Minimal Wear か Field-Tested あたりから始まり Battle-Scarred まで続く。
Prices range from ¥4,881 (Moto Gloves (Transport)) to ¥805,270 (Moto Gloves (Spearmint)).
見た目・カット・視点内での摩耗の出方
Motoのカットはゲームでもっとも露出の多いグローブで、4本の指と親指の先がすべてむき出しだ。一人称視点では主に手の甲のパネルと手首のストラップが見えるので、そこに柄を置く仕上げ(Spearmintのクリーンなレザー、Boom!のコミック的な爆発、Cool Mintのミント&グレーの分割)ははっきり伝わるが、ごちゃごちゃしたグラフィックは埋もれてしまう。かさばる Specialist や Hydra モデルに比べると控えめな選択だ。どのグローブもそうだが、摩耗は金属の擦り傷ではなくナックルパネル全体の色あせやこすれとして主に出るので、高floatの Field-Tested と Battle-Scarred の見た目の差はナイフより小さい。
各ケースにまたがる仕上げの全体像
Moto Glovesは複数のグローブコレクションに登場する。オリジナルの Glove Case の仕上げには Spearmint、POW!、Transport、Polygon、Eclipse、Turtle がある。後発のケースがさらに追加した。Operation Hydra 経由の Boom! や Eclipse 系デザイン、Clutch Case の Cool Mint と Finish Line、Snakebite Case の Blood Pressure、Smoke Out、3rd Commando Company。つまりこのモデルはクリーンな単色レザー、グラフィック/コミック調、カモ寄りのパターンまで網羅しており、最安と最高のMoto仕上げの価格差は大きい。
価値を決めるもの
Spearmintは看板にして最も高価なMoto仕上げだ。グラフィックノイズのないほぼ均一な淡いミントレザーで、まさに価値を保ち早く売れるタイプのクリーンなルックだ。Cool Mint と Boom! は人気の中〜上位の選択肢で、それぞれミントのカラーリングと大胆なコミック調の爆発で珍重される。グローブにはStatTrakがなく、ナイフの Case Hardened に匹敵するパターンインデックスの宝くじもないので、ここでの価値はほぼ仕上げの人気と外観だけで決まり、シードでは決まらない。Spearmint のようなクリーンな仕上げの低floatが最大のプレミアを取る。きれいなレザーほど摩耗が目立つからだ。
最安の入り口 vs モデルラインナップの残り
予算重視の入り口は Transport、Polygon、Eclipse といったカモ・グラフィック系の仕上げで、Motoモデルへの、そしてそもそもグローブを所有するための最も手頃な扉だ。グローブ一家の中ではMotoは価格的に中堅モデルに位置する。最も人気の Specialist や Sport の仕上げよりは概して安いが、Spearmintは高い天井を持つ。予算内でこのルックが欲しいなら安い仕上げの Field-Tested か Battle-Scarred を狙い、目を引く一本が欲しいなら Minimal Wear か Field-Tested の Spearmint が分かりやすい買いだ。
よくある質問
Moto Glovesに Factory New はある?
ほぼない。グローブのfloat範囲は圧縮されているので、大半のMoto仕上げは Minimal Wear か Field-Tested あたりから始まり Battle-Scarred まで下がる。ラインナップの大半に真の Factory New は期待しないほうがいい。
Moto GlovesはStatTrakにできる?
できない。CS2のグローブにStatTrakは存在せず、ネームタグやステッカーも付けられない。どのグローブにもキルカウンターはない。
最も高価なMoto Glovesの仕上げは?
Spearmintがトップの選択肢で、グラフィックの雑味のないクリーンな淡ミントレザーだ。Cool Mint と Boom! が人気の高価値オプションとして続く。
最も安いMoto Glovesスキンは?
Transport、Polygon、Eclipse のようなグラフィック・カモ系の仕上げが最も手頃で、特に Field-Tested や Battle-Scarred で安い。
Moto Glovesはどうやって入手する?
グローブコレクションを含むケース — Glove Case、Clutch Case、Snakebite Case、Operation Hydra の各ケース — からレアな特別アイテム(Extraordinary、金)としてのみ、ナイフと同じおよそ0.26%の合算排出率でドロップする。特定の仕上げをマーケットで買うこともできる。
パターンが効かないなら、Moto Glovesにfloatは重要?
重要だ。グローブにはナイフの Case Hardened のようなパターンの宝くじがないので、価値は仕上げと外観から来る。低floatほどきれいに見え、それは摩耗が見えやすい Spearmint のような無地仕上げで最も効いてくる。